«Трест, который лопнул» по-лугански

Бизнесмена, который хотел заработать деньги на фиктивной фирме по поставке автомобилей, разоблачили в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

За помощью к правоохранителям обратился предприниматель, который рассказал, что перечислил 151 тыс. 900 грн. на счет фирмы «Трест-Авто» за обещанные ему машины. Но машины обеспокоенный предприниматель так и не получил, к тому же теперь не мог связаться с руководством фирмы-поставщика: те как в воду канули.

В результате проведённых оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов Луганской области задержали директора фирмы-махинатора.

В ходе следствия выяснилось, что бывший владелец нескольких рыночных модулей, который «прогорел» на некачественной китайской бытовой технике, пытался с помощью фиктивной фирмы заработать деньги.

Он зарегистрировал фирму «Трест-Авто» по поставке корейских легковушек отечественной сборки, дал заманчивую рекламу в прессе и открыл счет в банке.

Правоохранители успели перекрыть счёт фирмы афериста. Деньги потерпевшего не были оприходованы мошенником и вернутся хозяину.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по ст. 190 по ч. 4 УК Украины (мошенничество). Окончательное решение примет суд.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи