На Луганщине "пропавший" 93-летний старик сутки пролежал в бурьяне на своем огороде до приезда полиции (Фото)

Полицейские в огороде нашли дедушку, которого родственники объявили в розыск как без вести пропавшего. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 93-летнего дедушку, который почти сутки беспомощный лежал в бурьяне на своем же огороде, нашли полицейские и привели домой. Ночью 11 августа в Троицкий отдел полиции обратилась 61-летняя пенсионерка с заявлением о том, что еще утром ушел из дома и до сих пор не вернулся ее 93-летний дядя, который проживает вместе с ее семьей. Сотрудники полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины и выехали по месту жительства пропавшего дедушки.

Со слов родственников пропавшего пенсионера, полицейским стало известно, что старик в силу своего возраста «вообще не понимал, что он делает», передвигался плохо, постоянно держась за палку. Оперативники начали отрабатывать несколько версий исчезновения старика. Первая версия - это преднамеренное убийство мужчины и вторая - ушел из дома и где-то заблудился.

Во время осмотра территории вокруг дома и огорода полицейские и нашли дедушку. Он находился на своем огороде, недалеко от места проживания, где в силу состояния своего здоровья упал в сорняки и не смог подняться.

Жертвой преступления не стал, вред здоровью не причинен, пенсионер возвращен домой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи