В Луганске начался суд по делу «Центрифуги» - убийцы

Ленинский районный суд Луганска начал рассмотрение уголовного дела по факту гибели двух человек на аттракционе «Центрифуга» в городском парке «Дружба», сообщает корреспондент «Острова».

На скамье подсудимых находятся владелец "Луна-парка", эксперт ГП «Луганский экспертно-технический центр» Госохрантруда и главный инспектор по охране труда Луганской госинспекции котлонадзора. Они обвиняются по двум статьям Уголовного Кодекса: "Злоупотребление служебным положением" и "Служебный подлог". Истцами являются родственники погибших и посетители аттракциона, получившие травмы.

 

Из-за неявки нескольких потерпевших и свидетелей судебное заседание перенесено на январь 2009года. Все подозреваемые дали подписку о невыезде. Пострадавшие хотят получить моральную и материальную компенсацию от хозяина аттракциона.
Напомним, что 9 мая 2008 года в результате внезапного обрушения несущей части аттракциона погибли 24-летний Алексей Корнеев и 17-летняя Янина Тимченко из Полтавы, 8 человек были травмированы. Карусель «Центрифуга», находясь в движении под углом 45-50 градусов, резко обрушилась вниз и ударилась об основание аттракциона.

Передвижной «Луна-парк», в который входила «Центрифуга» принадлежал ООО «Киев-Круиз». ООО передало парк в аренду частному краснолучскому предпринимателю Георгию Ободзинскому.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи