В Северодонецке переселенец умер от сердечного приступа в отделении "Ощадбанка" - правозащитники

Переселенец, который стоял в очереди в отделении "Ощадбанка" (пр-т Гвардейский, 40) с целью прохождения идентификации умер сегодня, 13 марта, примерно в 9:20 утра. Об этом сказано в сообщении на сайте правозащитной организации "Право на захист".

По словам врачей скорой помощи, предварительной причиной смерти 64-летнего мужчины является сердечный приступ. Случай произошел в помещении нового отделения Сбербанка, официальное открытие которого запланировано на 16 марта, но с 9 марта отделение работает в тестовом режиме.

Новое отделение оборудовано дорожками для слепых людей, имеет широкие автоматические двери и является удобным для лиц с ограниченными физическими возможностями. В данном отделении планируется проводить прием переселенцев.

Напомним, 28 декабря 2016 года было принято Постановление "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 637", которая расширяет полномочия ПАО "Государственный ощадный банк Украины" о прекращении социальных выплат для внутренне перемещенных лиц в случае непрохождения ими физической идентификации каждые 3 месяца со дня открытия счета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи