На Луганщине горит шахта «Лисичанскугля». Спасатели пытаются добраться до эпицентра пожара

Заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором рассматривался вопрос о пожаре, возникшем на шахте «Привольнянское» ПАО «Лисичанскуголь», состоялось сегодня, 30 мая, в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

«На территории региона произошло ЧП, связанное с пожаром на одном из угольных предприятий. Мы собрались, чтобы определиться, насколько ситуация сложная и сможем ли мы справиться с ней самостоятельно, есть ли необходимость привлекать дополнительные силы», - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

«На сегодняшний день ситуация не улучшилась, поскольку мы еще не имеем доступа к очагу возгорания. Ведутся горно-технические работы для того, чтобы добраться. Все необходимые материалы у нас на данный момент есть. Предварительно мы уже закупили материалы необходимые для ведения горных работ. Кроме того, комиссия при Лисичанском горсовете вынесла положительное решение по выделению дополнительных средств в размере 500 тысяч гривен на ликвидацию аварии, - сказал руководитель предприятия «Лисичанскуголь» Борис Перепелица. 

Отмечено, что шахта работу по добыче угля не вела. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара задействовано 65 специалистов. Опасных условий для ликвидации аварии нет.

По словам директора угольного предприятия, ориентировочно через 36 часов военизированный горно-спасательный отряд дойдет до эпицентра пожара и начнет его ликвидацию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи