Из-за отравления угарным газом в Антрацитовском районе одна пенсионерка погибла, еще одна оказалась в больнице

Две пожилые женщины отравились угарным газом в Антрацитовском районе. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР».

Так, по информации источника, 19 февраля в 18.24 в службу 101 Антрацитовского района от дежурной медсестры центральной городской больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлена 74-летняя местная жительница. Диагноз – отравление угарным газом, состояние пациентки – тяжёлое. Как выяснилось позже, причина госпитализации – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопления, а точнее – отсутствие тяги в печи. Буквально через 25 минут поступила информация из п. Крепенский – там по аналогичной причине погибла 81-летняя пенсионерка.

«Поскольку загораний зафиксировано не было, сотрудники МЧС привлекались только для открывания дверей. Напомним, что это далеко не первые случаи подобного рода. В Республике, где большой процент населения проживает в частном секторе, многие продолжают пользоваться печным отоплением. Зачастую первые же заморозки показывают, что печь к работе не готова, или пользуются ею без учёта требований пожарной безопасности. Но даже если загорания удалось избежать, человек может лишиться жизни и здоровья из-за отравления угарным газом», - сообщают в «МЧС ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи