В Луганске в результате артобстрела пострадали люди и жилые дома

Артобстрел, в результате которого пострадали люди, повреждены объекты, велся 10 июля на территории областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Наиболее сложная ситуация была в районах: квартала Шевченко, по улицам Каменнобродского района, в 1-м Микрорайоне, по улице Павловская, в переулке Балтийский.

Из-за обстрелов выбиты стёкла в домах по адресам: п. Тепличное, ул. Виноградная, 20, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2; ул. Молодёжная, 53а, ул. Первомайская, 5.

В 12.00 в кв. Шевченко, у санатория «Незабудка» упал снаряд. В результате перебиты провода высоковольтной линии, пострадавших нет. Взрывной волной также выбиты стёкла в домах № 40, 41, 42, 43, 46, 47. В доме №45 этого же квартала осколком снаряда в стене пробито сквозное отверстие, в 13.35 поступило сообщение, что в доме на балконе собственной квартиры убита женщина 48 лет.

12.35 из Каменнобродского района поступило сообщение о вооруженных столкновениях на территории района с применением артиллерии и стрелкового оружия. Пуля попала в окно районного совета.

Взрыв мины произошел на крыше дома по адресу: 1-й микрорайон, 1 над квартирой 245, повреждён воздуховод, жертв нет.

Переулок 1-й Балтийский, 68, в результате обстрела – прямое попадание в дом (частичное разрушение дома, возгорание крыши). ГПСЧ-4 выехала на тушение пожара.

От попадания снаряда повреждён дом (выбиты стёкла, повреждена кровля) по адресу: ул. Рабкоровская, 69.

Боеприпас упал в районе здания областного ГАИ. В результате был поврежден газопровод, а также троллейбусная линия и провода освещения. Аварийная бригада устранила утечку газа. На данный момент проводятся работы по восстановлению освещения и троллейбусного сообщения.

Руководством службы почтовой связи принято решение приостановить работу почтового отделения № 54, которое находится по адресу: ул. Суходольская, 6. Ранее в результате обстрела дом был поврежден.

В течение вчерашнего дня сирены предупреждения о воздушной тревоге включались дважды в 10.44 и 12.41.

За минувшие сутки в лечебные учреждения города продолжали поступать граждане с огнестрельными и осколочными ранениями.

В 12.20 на выезде из п. Юбилейный получили огнестрельные ранения грудной клетки 2 человека (женщина - 57 лет, мужчина – 37 лет). Пострадавшие доставлены в областную больницу.

Около 19:00 в переулке 1-й Балтийский,75, в результате обстрела женщина 75 лет получила осколочное ранение левой половины грудной клетки. Она доставлена в областную больницу.

0:26 по улице Рабкоровская, 65, в результате обстрела 21-летняя девушка получила осколочное ранение правой голени. Она доставлена во 2-ю больницу.

За минувшие сутки осуществлено 146 выездов скорой помощи, из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате боевых действий, 5.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи