Подробности драки в луганской колонии: сабель не было?

Замначальника управления по социально-воспитательной работе ГПСУ в Луганской области Виктор Лебединец опроверг информацию о том, что заключенные были травмированы саблями, которые изготавливались в колонии. Об этом он сообщил на брифинге, передает Cxid.info.

В. Лебединец сообщил, что между заключенными возник конфликт в цеху металлообработки, в котором изготавливались горки для детской площадки по заказу Славяносербской райгосадминистрации. Между осужденными началась драка, которая благодаря быстрой реакции охраны колонии была локализована.

Повреждения были нанесены всем, что попалось под руку, то есть в ход шли различные отходы производства.

Как сообшил источник, пострадавшим оказали медицинскую помощь. Четверо находились в областной больнице, еще трое - в больнице следственного изолятора, на сегодня одного выписали.

 

По словам В. Лебединца, причина возникшего конфликта - исключительно "личного характера", и заключенные не имеют претензий к администрации колонии по поводу случившегося.

«Когда люди годами находятся в замкнутом пространстве, любая вспышка, любой конфликт приводит к подобной ситуации», - отметил В. Лебединец.

Напомним, что ранее СМИ озвучили  информацию о конфликте в Славяносербской колонии №60, в результате -  несколько заключенных попали в больницу с серьезными травмами. Очевидцы сообщали о том, что применялись сабли, якобы производимые на территории колонии.
 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи