В Луганске 8-летнюю девочку ударили током перила

8-летнюю девочку ударили током перила в подъезде многоэтажного дома в Луганске. Об этом пишет «Молодогвардеец».

16 июля на ул. Челюскинцев 8-летняя Аня Ефимцева играла со своей сестрой во дворе.

«Мы бегали с сестрой наперегонки, потом побежали домой по лестнице, я взялась за перила и закричала: что-то меня держало и не могло отпустить», – рассказала Аня.

Бабушка Ани – Людмила Александровна Боева – отмечает, что сначала думала, что внучка просто ударилась.

То, что у Ани, взявшейся за железные поручни, действительно ожоги, подтвердил ее папа, а позже и детский педиатр. В больнице сказали, что нужно было вызвать «скорую» – через час после случившегося у ребенка мог наступить шок.

Прежде подобных случаев, где проживает Людмила Боева, у которой гостила внучка, не было – это первый случай.

«Мой муж и наш сосед-электрик проверили перила с помощью индикатора, – рассказывает она. – Индикатор загорался, это, значит, напряжение есть».

По словам Л. Боевой, в ДЭУ-4, которое находится по адресу Острая Могила, 150, она дозвониться не смогла.

«А соседку, которая решила посидеть на телефоне, там отфутболили: мол, звоните в ЛЭО. В ЛЭО, в свою очередь, заявили, что этим не занимаются», - пишет издание.

«Неделя прошла, все спокойны, никто не приезжал и не думает заниматься. Придется идти ругаться. Квартплату мы вносим регулярно. Где-то 50 грн. в месяц. Двор выметаем сами. Понятия не имею, зачем нам нужен такой ЖЭК?» – говорит женщина. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи