В Славяносербском районе оборвался понтонный мост. Проплыл 500 метров и сел на мель

Обрыв тросового крепления понтонного моста через р. Северский Донец произошёл в Славяносербском районе. Об этом сообщает пресс-служба Управления по вопросам ЧС Луганской ОГА.

21 января в Славяносербском районе произошел обрыв тросового крепления понтонного моста через р. Северский Донец, который соединял с. Сокольники и с. Кряковка.

Проплыв около 500 метров по течению, мост сел на мель. Личным составом МЧС проведены работы по закреплению моста тросом за деревья.

Вследствие происшествия, автомобильное сообщение не нарушено и осуществляется через стационарный железобетонный мост, который находится в 7 км от места происшествия.

Работы по извлечению понтонного моста на берег будут проводиться владельцем.

Справка: Понтонный мост - мост, имеющий плавучие опоры-понтоны. Основное применение понтонных мостов - организация временных переправ через водные преграды при аварии или время ремонта постоянных мостов, в военном деле, при ликвидации последствий стихийных бедствий и других. Встречаются и постоянно функционирующие понтонные и наплавные мосты (например в Муроме, Бийске, Салехарде).

Достоинством понтонных мостов является их транспортабельность (как по воде, так и по суше в разобранном состоянии), быстрота монтажа. К недостаткам относятся создание проблем для судоходства, малая несущая способность, зависимость от ветра, волн и уровня воды, невозможность эксплуатации в период ледохода и ледостава.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи