Луганчане обворовывали автомобили в Донецкой области и в Крыму. Украденное сбывали наркоманам

Задержаны участники ОПГ,  совершавшие кражи из автомобилей на территории Донецкой области и АР Крым в течение 2010 г. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Как сообщает источник, УБОП Донецкой области  18 января остановил деятельность ОПГ, участники которой под покровительством «вора в законе» совершали кражи из автомобилей на территории Донецкой области и АР Крым в течение 2010 г.

 В состав группировки входили 2 луганчанина ( в том числе,  один из них - организатор ОПГ) , граждане Грузии,  Украины.

Украденное  из автомобилей сбывалось наркозависимым лицам на территории Луганской области.

Также установлено наличие связи ОПГ с «вором в законе», которого на днях задержали в Киеве с наркотиками.

Во время ареста правоохранителями у них был изъят электронный сканер, с помощью которого «взламывались» автомобили.

В ходе проведения ряда санкционированных обысков по местам проживания фигурантов в городах Стаханов, Алчевск и Первомайск Луганской области, а также в автомобилях были обнаружены и изъяты вещественные доказательства совершенных преступлений: охотничье ружье, электрошокер, деньги в сумме 11 тыс. грн. и $2400, три ноутбука, документы потерпевших, 18 мобильных телефонов.

Установлена причастность задержанных к совершению 34 краж на территории Украины.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи