Общественность Лисичанска заявляет о «затягивании дела по ДТП»

Открытое обращение по поводу расследования ДТП, которое произошло 23 декабря, направила общественность г. Лисичанска к представителям центральной власти. Обращение размещено на сайте г. Лисичанска.

«В последнее время регулярно случаются ДТП с тягчайшими последствиями по вине нетрезвых водителей. Мы видим, как деньги и положение в обществе помогают многим нарушителям ПДД легко уходить от ответственности. Стиль же расследования подобных случаев свидетельствует о том, что все будет проходить по отработанному сценарию и виновный не понесет должного наказания согласно Законодательства Украины», - говорится в тексте обращения.

В обращении отмечено, что «самым свежим таким фактом» является трагедия, которая произошла 23 декабря 2010 г. около 20.40 ч. в Лисичанске по ул. Свердлова , 418. Водитель легкового автомобиля «Honda Accord» на огромной скорости осуществил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП 3 человека погибли.

Также в обращении сообщается, что с момента трагедии правоохранительные органы так и не назвали имя водителя, виновного в ДТП.

«В то же время, шила в мешке не утаишь, и всем известно, кому принадлежит данное транспортное средство. Более того, многие люди видели это же лицо на месте трагедии. Это - Александр Кандрин, председатель наблюдательного совета ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», - сообщают в обращении.

«Уже видны первые шаги такого сценария – затягивание дела. Неужели до сих пор правоохранители не установили личность водителя?! А если она установлена, тогда почему не названа? Нас беспокоит то, что со временем настоящий виновник может уйти от ответственности, а вместо него под суд пойдет человек, согласившийся за определенную плату взять этот страшный грех на свою совесть», - говорится в обращении.

Представители общественных и политических организаций, жители г. Лисичанска, подписавшие обращение, требуют: в ближайшее время публично проинформировать общественность о деталях произошедшей трагедии, ее причинах; назвать имя виновника трагедии, его состояние во время ДТП, скорость движения автомобиля и т.д.;полного допуска СМИ ко всей информации, касающейся этого дела.

Обращение адресовано: Президенту Украины, Генеральному прокурору Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Министру Внутренних Дел Украины, Председателю Луганской областного Совета, Прокурору Луганской области, Начальнику УВД в Луганской области, Начальнику Лисичанского ГО УВД в Луганской области, Прокурору г.Лисичанска, Секретарю Лисичанского городского совета, Городскому голове г.Лисичанска. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи