В Стаханове наряд ГАИ предотвратил трагедию на ж/д переезде

Возможное трагическое ДТП на железнодорожном переезде в г. Стаханове предотвратил наряд Луганской роты ДПС ГАИ. Об этом «ОстроВ» сообщила пресс-служба УГАИ УМВДУ в Луганской области.

В г. Стаханове на ул. Калинина 4-го ноября в районе регулируемого железнодорожного переезда нес службу наряд Луганской роты ДПС ГАИ по обслуживанию дорог государственного значения.

Примерно в 6.40 инспекторы ДПС увидели маневровый тепловоз, который со стороны промзоны приближался к переезду. Однако, несмотря на движение тепловоза, на переезде не работала ни звуковая, ни световая сигнализация, шлагбаумы находились в открытом положении, и через переезд продолжалось движение транспортных средств. Такая ситуация могла повлечь за собой столкновение тепловоза и автомобилей и привести к страшной трагедии.

Мгновенно сориентировавшись в сложившейся обстановке, сотрудники ДПС ГАИ остановили движущийся автотранспорт, не допустив его выезд на железнодорожный переезд.

Трагедия была предотвращена.

Как объяснила дежурная переезда, она увидела локомотив, когда он уже двигался по ж/д переезду. Дежурный по станции в телефонном режиме ее не предупредил о выезде локомотива. Машинист локомотива также не должен был пересекать железнодорожный переезд без разрешающего сигнала дежурного по переезду – поднятого вверх флажка желтого цвета.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи