Луганские студенты ходили к Кабмину требовать стипендии

Луганское студенчество приняло участие в акции протеста под стенами Кабинета Министров Украины с требованием от Премьер-министра «выполнить обещания данные студентам, и сказать, что они не продаются» Об этом «ОстроВ» сообщает активист Луганского союза молодежи Юрий Кравченко. 

 21 декабря 2009 года в 11:00 активисты Союза молодежи регионов Украины и участники Форума лидеров студенческого самоуправления пришли под стены Кабинета Министров Украины.    

 

Ю.Кравченко напоминает, что по результатам форума (18 декабря 2009 года), в котором приняли участие боле 200 студенческих лидеров со всей Украины, выделены следующие актуальные студенческие проблемы: отказ правительства выделить 691 млн. грн. на индексацию стипендий; необеспеченность выпускников вузов первым рабочим местом, положенным по закону; незаконные платные услуги в вузах; отсутствие достаточного количества мест в общежитиях для студентов, не работающая система образовательных кредитов, проблемы с формированием государственного заказа.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи