Луганские активисты собирают вещи и деньги, чтобы помочь на границе. «Они просили у местных носки и стельки в обувь - это жутко!»

Совместная инициатива для помощи украинским солдатам, в настоящее время охраняющим границы страны с Россией в Луганской области, вылилась в появление в соцсети Facebook страницы сообщества «Східний кордон», сообщает ОстроВ.

«Ситуация , в которой оказалась наша страна сложная и неоднозначная , и пока политики пытаются лоббировать интересы государства за рубежом и " играть " в sms -инициативы по сбору денег для армии , наши солдаты , которых отправили защищать украинскую границу реально спят на сене , моются на улице , а местные жители несут им носки и стельки в обувь", - поясняют организаторы.

По их словам, с помощью данной страницы в соцсети Facebook стоит цель объединить усилия граждан для оказания «реальной» помощи солдатам , которые сейчас находятся в Марковском , Станично - Луганском районах и под Свердловском .

«В Станично - Луганского районе солдаты бегают по прилескам и собирают дрова , чтоб приготовить прямо на огне какую-то снедь . Мыться им негде . Спят реально на соломе . Они просили у местных носки и стельки в обувь - это жутко ! О каком обмундирования может идти речь или вооружении , когда даже элементарно нашим солдатам государство дать быть не может !Знаю , сегодня ездили люди к солдатам в Марковка - там почти такая ситуация. Помощь собирали вчера в УКЦ "Возрождение". На днях едем к солдатам в Станицу , присоединяйтесь !

Спасибо тем , кто уже откликнулся . Сейчас есть люди с собственным транспортом - помогут перевезти продукты и некоторые вещи , есть матрасы , мед , полотенца.

Нужны стельки в обувь ( стельки в обувь) ( от 41 разм. ) , носки мужские , нижнее белье (новая , разм .. от 48 ) , перчатки вязанные (или другие ) + рабочие перчатки / садовые , средства гигиены ( шампунь , мыло , зубная паста + щетки , станки для бритья) + туалетная бумага , Котелок , ведра (оцинкованные и пластиковые ) , матрацы или лучше карематы , дрова или топорики (чтобы могли нарубить сами) , спички , зажигалки ,сигареты , тушенка , крупа , картофель , масло , лук .Если кто-то машину , чтобы отвезти - пишите или звоните. У нас машина есть, но не всегда можно воспользоваться», - сообщают активисты .

И сообщают, что готовы дать дополнительную информация по тел . :

+38 0642 710738

+38 093 7790238

И что можно также отправить вещи « Новая почта» , г. Луганск , отделение № 22 или деньги Карта ПриватБанка 5167 9872 0222 7365

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи