В Луганске пророссийские активисты захватили здание облгосадминистрации. Требуют 16 марта провести референдум

Сегодня, 9 марта,  после обеда  пророссийские активисты захватили здание Луганской облгосадминистрации. Требуют  провести 16 марта референдум, - сообщает  корреспондент ОстроВа.

Сегодня, 9  марта,  в Луганске в 12 -00 возле памятника Шевченко в центре города начался митинг проукраинских сил, посвященный 200- летию Кобзаря.

«Возле Пилона Славы  на площади Героев ВОВ в это  же время собрались проросиййские силы – по предварительной оценке около 2 тысяч человек. Люди начали подтягиваться именно к этому митингу. Основная масса людей начала подходить со стороны центрального рынка. Они шли по проезжей части ул. Советская с криками «Россия ! Россия!». В результате большая группа молодых людей перекрыла ул.Советскую , и присоединилась к пророссийскому митингу. Митинг их восторженно приветствовал. Затем толпа двинулась дальше, сметая все на своем пути - и милиционеров, и проукраинский митинг, далее  ринулись к зданию ОГА и ворвались в него. Слышались звуки разбитого стекла. Милиция сначала попыталась сопростивляться, но потом разбежалась», - рассказывают очевидцы событий.

Наиболее активные  участики на крыше ЛОГА снимают украинский флаг и вывешивают российский. Кроме того внизу в толпе развевается белорусский флаг.

Толпа скандирует: «Россия!Россия! Референдум!». Звучат призывы 16 марта провести референдум о вхождении в состав РФ.

Митинг продолжается на ступеньках облгосадминистрации. Часть толпы двинулась во двор обладминистрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи