«Не надо создавать ажиотаж там, где его нет» - губернатор

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк обратился к жителям региона с просьбой не поддаваться бессмысленной панике, заверив, что в области на сегодня нет проблем ни с поставкой продуктов первой необходимости, ни с банковскими выплатами.Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. 

Он напомнил, что с начала января на Луганщине в соответствии с его распоряжением работает областной штаб по обеспечению общественного порядка и стабильной работы органов власти, предприятий, учреждений и организаций. 

«На сегодня Луганщина работает стабильно. Все предприятия, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность региона, функционируют в штатном режиме. Возникающие проблемные вопросы решаются соответствующими службами оперативно и слаженно. Налажено качественное взаимодействие всех служб. Также в области работает мониторинговая группа. Мы оперативно отслеживаем ситуацию и реагируем на малейшие изменения, – рассказал Владимир Пристюк. – Вчера, к сожалению, был большой ажиотаж в банках: некоторые из них не успевали проводить операции из-за того, что люди массово кинулись снимать наличные, не во всех банкоматах хватало денежных средств. Мы эти банки знаем. В состав нашего областного штаба входят представители Нацбанка Украины, ночью мы провели совещание, и сегодня до 12:00 во все банкоматы будут завезены достаточные суммы для проведения текущих операций». 

Кроме того, глава ЛОГА уверил, что областные власти активно работают с предприятиями и торговой сетью региона, отвечающими за продовольственные вопросы. 

«Вчера в магазинах люди скупали всё подряд. Но причин для этого нет. Я официально заявляю: ни по одному продукту первой необходимости на Луганщине проблем нет. У нас достаточно муки и зерна для производства хлеба и мучных изделий, и всего остального хватает тоже», – подчеркнул он. 

Владимир Пристюк призвал жителей области не поддаваться панике: «Да, сегодня в нашей столице есть определенные проблемы. Но я надеюсь, что они скоро уже разрешатся. Всё к тому и идет. Думаю, в ближайшие день-два тот узел проблем, который есть в Киеве, должен развязаться, поскольку все, что там происходит – нелогично, не по-человечески. Сегодня уже работает Верховная Рада, идут консультации на уровне Президента, готовится к подписанию антикризисное соглашение, поэтому еще раз прошу: давайте не будем создавать ажиотаж там, где его просто нет». 

«Власть держит ситуацию в области под контролем и мы стараемся возникающие проблемы решать даже с опережением», - заверил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи