В Лисичанске коммунисты и анархисты взяли штурмом горсовет

Митинг партийных организаций КПУ, «Батькивщины» и анархистов состоялся перед сессией Лисичанского городского совета. Об этом сообщает «Неделя».

Требования участников акции "Власть к ответу" остаются прежними: разработать план вывода промышленности города из кризиса. В противном случае местную власть отправить в отставку.

В 14.00 около 100 человек митингующих штурмовали здание городского совета и заняли малый сессионный зал, где обычно проходят заседания.

В настоящее время и.о. городского головы Михаил Власов ведет переговоры с участниками акции протеста о месте и регламенте проведения сессионнного заседания. Пока власть не дает согласие на проведение сессии в большом зале.

Напомним, около 40 представителей ВО «Батькивщина», КПУ и общественных организаций Лисичанска 3 июня заняли сессионный зал с требованием созвать внеочередную сессию горсовета и заслушать отчет о работе городской власти. Активисты просидели в зале всю ночь. 4 июня они договорились с представителями городской власти о том, что участники акции протеста создадут инициативную группу, и их требования будут рассмотрены на сессии горсовета 18 июня. Предполагается также, что на сессии горсовета перед громадой отчитаются представители промышленных предприятий Лисичанска. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи