Луганские коммунисты установили еще одну детскую площадку и вручали картонные копейки СССР

Очередную детскую площадку установили депутаты-коммунисты   в кв. Якира (Жовтневый район г.Луганска) 24 июня . Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По словам  лидера коммунистов Спиридона Килинкарова, к «вопросу благоустройства детских площадок в городах и района Луганской области коммунисты подошли системно». 

«Первую пластиковую горку мы установили в Луганском областном противотуберкулезном диспансере, вторую – в квартале Якира. На очереди еще несколько - в разных районах Луганска, затем, в Рубежном. Мы понимаем, что власти «некогда», поэтому постепенно станем заниматься детским досугом сами», – сказал  он. 

Однако, установка площадок – « это лишь часть задачи, которую поставили перед собой коммунисты».

«Вместе с творческим центром «Мюзикхолл» мы организовали в дополнение к открытию площадки большой интересный праздник. Однако , если дети его воспринимали как веселое и беззаботное мероприятие, то перед взрослыми стояла еще одна задача. Ребята из «Мюзикхолла» определяли, кто из маленьких жителей квартала Якира имеет таланты, которые необходимо развивать. Возможно, кто-то из них может стать художником, гениальным певцом или танцором», – сказал нардеп Килинкаров. 

На празднике работали 8 тематических станций. Участники могли спеть в караоке, станцевать на танцполе, порисовать на асфальте и обычной бумаге, заняться альпинизмом.

За участие в каждой номинации дети получали картонную копейку СССР и меняли ее на сладости.

 КПУ  уточняет, что из бюджета Луганской области выделено на 2012 год 3 млн. грн. на установку детских площадок., но за почти истекшее первое полугодие «не установлено ни одной детской площадки».

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи