Луганские общественники хотят, чтобы Лиски дали «достойное место» в избирательном списке оппозиции

32 общественные организации Луганской области обратились к руководителям Объединённой оппозиции с просьбой «обеспечить Игорю Лиски достойное место среди лидеров избирательного списка». Об этом 7 июня на пресс-конференции сообщили представители общественных организаций, подписавших соответствующее обращение, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Как сейчас формируются избирательные списки на выборы? Там каждый раз одни и те же лица! Нужно дать возможность общественности высказать своё мнение по этому поводу. Донбасс в парламенте не может представлять только Партия регионов. В Верховную Раду должны прийти новые люди, с новым видением развития нашей страны», - сказал в ходе пресс-конференции член Старобельского райкома общественной организации «Спасение Украины» Виктор Фурсов.

Он сообщил, что 32 общественные организации Луганской области подписали и направили обращение руководителям Объединенной оппозиции, а также главе партии «Фронт перемен» Арсению Яценюку.

«Сегодняшняя ситуация с формированием избирательного списка и выдвижением кандидатов в депутаты от оппозиции вызывает у общественности обеспокоенность. Восточному региону очень важно получить народного избранника, который будет представлять и защищать интересы общественности», - говорится в обращении.

Таким кандидатом, по мнению представителей 32-х общественных организаций Луганщины, является глава Луганской областной организации партии «Фронт перемен», руководитель избирательной кампании Объединённой оппозиции на Луганщине Игорь Лиски.

«Игорь Лиски зарекомендовал себя, как достойный оппозиционный лидер, способный защищать интересы граждан, вопреки политическому давлению на него», - отмечено в обращении общественных организаций.

Обращение подписали, в частности, Старобельский райком общественной организации «Спасение Украины», Союз предпринимателей Старобельского района «Проминь», Конфедерация свободных профсоюзов Луганской области, Кировская городская организация «Союз Чернобыль», СОГ «Трудовое движение «Солидарность», общественная организация «Наш выбор», Независимый профсоюз г. Свердловска, первичный профсоюз шахты «Должанская капитальная», первичный профсоюз шахты «Красный партизан», общественная организация «Патриот» (г. Ровеньки), Ровеньковская федерация футбола, «общественная экологическая инициатива», «Медиа-центр «Креатив» и т.д.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи