В Славяносербском районе может встать вопрос о смещении председателя райсовета

Большинство депутатов Славяносербского районного совета от Партии регионов выразило недоверие главе фракции – Елене Салмановой. Об этом пишет «Молодогвардеец».

Внеочередная XI сессия Славяносербского райсовета, которая состоялась 30 декабря была посвящена принятию бюджета. По всем пунктам программы депутаты приняли соответствующие решения.

«Но сразу после этого мероприятия произошел «конфуз» во фракции ПР. 14 депутатов из 21 присутствующего (при семи воздержавшихся) выразили недоверие главе фракции Салмановой Елене Павловне. Ее обвинили в утрате доверия со стороны членов фракции и «низких моральных качествах», - сообщает издание.

Е. Салманова руководит фракцией с ноября 2010 года и занимает должность управляющей делами Славяносербского районного совета.

«Политические баталии обычно имеют свою подоплёку. Их причину зачастую следует искать в персоналиях, которые принимают участие в противоборстве. В данном случае, по информации «МГ», решающую роль сыграло то, что г-жа Салманова входит в близкое окружение председателя районного совета Николая Подейко – члена ПР, с которым у его однопартийцев-депутатов потеряно взаимопонимание», - отмечает «МГ».

Также издание сообщает, что районный председатель Н. Подейко в минувшем году почти 8 месяцев находился на больничном, имея вторую группу инвалидности. Сейчас он тоже проходит курс санаторно-курортного лечения в Славянске. Однако, отсутствуя на рабочем месте и не имея права подписи документов, Н. Подейко отказывается передавать полномочия своему заместителю Владимиру Мериуц, как это предусмотрено Законом «О местном самоуправлении» и Регламентом районного совета. Такой подход многие депутаты называют «узурпацией власти».

«Несогласие депутатов-«регионалов» с линией главы Славяносербского райсовета и стало причиной отставки председателя фракции ПР. Как депутаты признаются в кулуарах, противостояния они не хотят и сами – такое «перетягивание каната» редко идет на пользу делу. Но абсурдная концентрация власти в руках председателя, которого большую часть года нет на рабочем месте, вредит району куда больше. Похоже, что депутатский корпус районного совета созрел к решительным действиям. Не исключено, что в скором времени в полный рост встанет вопрос о смещении Николая Подейко с поста председателя Славяносербского райсовета», - пишет «МГ». 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи