Мэр Александровска продает коммунальную собственность. На очереди – «Панский дом» - депутаты

Против продажи коммунальной собственности Александровска – города-спутника Луганска - протестует часть депутатов Александровского горсовета. Об этом говорится в обращении депутатов Александровского горсовета Николая Стрельцова и Сергея Нечаева.

«Активный голова лоббирует принятие решений горсовета, выставляющих на продажу буквально всю коммунальную собственность, включая и здание бывшей 67-ой школы, и здание дома быта, расположенное на Красной площади. Продав здание детского сада в поселке Тепличное за 200 тысяч гривен (вместо заявленной цены в полтора миллиона гривен), эпатажный градоначальник Александровска решил не останавливаться на достигнутом и выставил на торги памятник истории – помещичье имение XVIII век - «Панский дом», - заявляют депутаты.

Сейчас здание находится на балансе Александровского городского совета.

Как заявляют депутаты, однако, сразу же после передачи на баланс Александровского горсовета "усадьба была сдана в аренду частному предприятию под элитный фитнес-центр". 

Теперь г-н Греков, дескать,намерен продать архитектурный памятник -  панскую усадьбу - за 600 тыс. грн.".

«Несмотря на то, что панский сад, который относится к охранной зоне памятника архитектуры, является зоной паводкового затопления и местом отдыха жителей Александровска, его планируют продать под коттеджные постройки. Уже сегодня в районе панского сада ведется активная коммерческая вырубка деревьев без каких-либо необходимых на то согласований. Такая же вырубка насаждений проводится и в районе Александровского железнодорожного переезда. В ответ на наши депутатские обращения к Николаю Грекову с просьбой предоставить разрешительные документы по вырубке защитной полосы лесонасаждений, приходится выслушивать нецензурную брань и угрозы в свой адрес», - заявляют депутаты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи