Административных вмешательств в избирательный процесс в области пока не зафиксировано–В.Голенко

Ни одного административного вмешательства в избирательный процесс не зафиксировано на Луганщине. Об этом в пятницу во время встречи с участниками местных выборов в Луганской области заявил губернатор Валерий Голенко.

22 октября председатель Луганской облгосадминистрации В. Голенко и председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк провели встречу с руководителями партийных организаций – участниками местных выборов в Луганской области.

Во время встречи В. Голенко отметил, что сегодня для нашей страны «очень важно провести демократичные и прозрачные выборы». Губернатор подчеркнул, что такую задачу поставил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главами областей.

Во время совещания председатель облгосадминистрации также отметил, что процесс выборов должен пройти без какого-либо административного давления.

«На сегодня в области не зафиксировано ни одного административного вмешательства в избирательный процесс», – сказал В. Голенко.

По поручению губернатора подобные совещания с участниками избирательного процесса по соблюдению законности и прозрачности избирательного процесса будут проведены во всех городах и районах области.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи