Действующий мэр Северодонецка Владимир Грицишин на местных выборах выдвинут кандидатом от ПСПУ

Действующий мэр Северодонецка Владимир Грицишин зарегистрировался вчера в городской избирательной комиссии кандидатом на должность городского головы. Об этом сообщает Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины.

Как сообщают в КИУ, накануне на сессии северодонецкого городского совета коммунистам не удалось включить в повестку дня вопрос о недоверии городскому голове Владимиру Грицишину - их поддержали только 13 депутатов городского совета.

«Значительно большее число депутатов проголосовало за выделение городскому голове двух премий: по результатам работы в третьем квартале и в сентябре. Эти решения были приняты. Кроме того, депутаты предоставили Владимиру Грицишину материальную помощь. 25 депутатов (более одной трети состава совета) проголосовали за создание временной контрольной комиссии по формированию и применению коммунальных тарифов, однако секретарь горсовета Галина Слупская, которая проводила сессию, отказалась подписывать решение совета», - сообщают в КИУ.

Уже после обеда, по информации комитета избирателей, городская избирательная комиссия зарегистрировала Владимира Грицишина кандидатом на должность городского головы от прогрессивной социалистической партии Украины.

Его соперниками на вчерашний день зарегистрированы Вячеслав Ткачук, Валентин Казаков и Сергей Самарский.

Справка. В. Грицишин занимает пост городского головы Северодонецка 4-ю каденцию подряд. В 90-е годы выступал в поддержку политических сил национально-патриотического толка. В выборах 2006 г. участвовал как выдвиженец от Партии регионов Украины. Беспартийный.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи