Зарплата жителей Луганской области растет, люди живут… хуже

Ухудшилось за прошедшие полгода качество жизни жителей Луганской области. Об этом на пресс-конференции заявил председатель постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Евгений Комчадалов.

«Среднемесячная заработная плата штатного работника в области – 1814 грн., в том числе, в промышленности – 2161 грн. Она выросла по сравнению с таким же периодом прошлого года выросла на 3,8 %. Но реальная заработная плата в сравнении с соответствующим периодом прошлого года уменьшилась на 10,2 %. Не обеспечены своевременные и в полном объеме расчеты по выплате зарплаты. По состоянию на 1 июня т.г. не выплачено 121,9 млн грн. По экономически - активным предприятиях задолженность составляет 84,4 млн грн, предприятиям - банкротам - 34,9 млн грн, экономически неактивным предприятиям - 2,6 млн грн», - сказал Е. Комчадалов.

По его словам, по состоянию на 1 июня т.г. не получили заработную плату 40,4 тыс. работников, из них продолжительностью более 3-х месяцев — 34,5 тыс.человек. В угольной промышленности по состоянию на 01.07.2009 не выплачено 377,5 млн грн.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи