На Луганщине открылся завод сухих строительных смесей. Вложено около 33 миллионов

В пос. Ольховая Станично-Луганского района открылся завод по производству сухих строительных смесей ООО «Производственная компания ДорСтройТехнология». Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Здесь создано около 70 рабочих мест. Основной объем рабочей силы составят местные жители.

Сумма средств, инвестированных в проект - 32,6 млн. грн.
Производительность завода - 15-20 тонн смесей в час , что составляет 30 тыс. тонн смесей в год. Весь технологический процесс осуществляется автоматически с помощью компьютера.

Данный завод построен на основе оборудования фирмы VSELUG, имеет полностью автоматизированное производство и предполагает использование местного сырья. Он производит штукатурные (цементные, гипсовые), клеи для приклеивания керамических плиток или натурального камня, кладочные, системы для устройства полов, шпатлевки и заполнители (затирки) для швов.

«Мы долго ждали, когда же на Луганской земле появится, наконец, завод, который был бы связан со строительной отраслью. Изначально планировали, что завод займется и строительством и ремонтом городских автодорог. Несмотря на то, что в стране сейчас сложилась довольно тяжелая финансово-экономическая обстановка, завод все-таки открылся - ни в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки», -  заявил директор завода Роман Кочарян.

С открытием завода присутствующих поздравил первый заместитель председателя Луганского областного совета Владимир Пристюк. Выразил надежду на то, что этот завод - не последнее построившееся в Луганской области предприятие такого уровня.

«Открытие этого завода - событие знаменательное для всей Луганской области и, надеюсь, для близлежащих регионов. К сожалению, на сегодняшний день таких заводов на Украине очень мало, и вся продукция, которую используют наши строители - импортная. Поэтому сегодня я очень рад тому, что на Луганских землях открылся этот завод. Во-первых, это новые рабочие места, во-вторых, местные строители получат возможность использовать более дешевые строительные смеси, не уступающие импортным по качеству, и тем самым производимая заводом продукция даст возможность более эффективно развиваться нашей строительной отрасли», - рассказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи