Более 3-х миллиардов налогов и сборов перечислили плательщики Луганщины в сводный бюджет Украины

Плательщики Луганщины перечислили в сводный бюджет государства более 3-х миллиардов гривен налогов и сборов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

«По итогам I полугодия 2016 плательщики Луганской области перечислили в бюджеты всех уровней 3 млрд. 15 млн. грн. налогов и единого социального взноса. По сравнению с предыдущим годом это на 11,5% больше», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, в частности, в государственную казну поступило 975 млн. грн. Индикативные показатели Министерства финансов Украины выполнены на 119,6%, дополнительно перечислено 160 млн. грн. По сравнению с прошлогодними показателями поступления с начала года выросли на 228,4 млн. грн.

В разрезе основных платежей плательщиками области обеспечено поступление в государственный бюджет за январь-июнь: налога на доходы физических лиц - 255 млн. грн .; налога на добавленную стоимость - более 248 млн. грн .; налога на прибыль предприятий – 59,2 млн. грн .; почти 5,8 млн. грн. акцизного налога.

Кроме того, с начала года от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование региона поступило 923 млн. грн., что на 39,5 млн. грн. больше доведенного индикативного показателя.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи