Алчевский меткомбинат сократил выпуск продукции почти на 40% из-за простоя

Алчевский металлургический комбинат в 2014 году сократил производство готового проката на 39,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 2,313 млн тонн из-за боевых действий в регионе. Об этом пишет Fixygen.

Так, за этот период меткомбинат также снизил выпуск стали на 40% - до 2,504 млн тонн и чугуна - на 38,2%, до 2,344 млн тонн. 

В декабре предприятие произвело 4 тыс. тонн готового проката и не выплавляло сталь и чугун. Как сообщалось, предприятие в августе дважды останавливалось, в том числе из-за обесточивания. С 16 августа комбинат приостановил работу. 

В конце прошлого месяца предприятие было подключено к электроснабжению и начались работы по восстановлению производственного цикла. Однако 28 августа предприятие вновь было обесточено и приостановило свою работу. Кроме того, была разрушена железнодорожная ветка, по которой осуществлялась доставка железорудного сырья на предприятие. С этого периода до настоящего времени комбинат не выплавляет чугун и сталь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи