«Лугансктепловоз» не прекращает, а "наращивает" производство локомотивов - Цеснек

ПАО «Лугансктепловоз» не прекращает производство локомотивов, а даже " наращивает"объемы. Об этом заявил генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек, опровргая информацию, что предприятие прекращает производство локомотивов.

«Сразу же скажу, что это утверждение не соответствует действительности. Наоборот, мы наращиваем производство тепловозов, мы вышли на рекордный уровень выпуска продукции, осваивая новые перспективные модели локомотивов с российскими, американскими и немецкими силовыми установками. Мы готовы поставлять «Укрзализныце» и тепловозы, и пригородные дизель-поезда, и магистральные электровозы», — заявил П. Цеснек.

По его словам, бизнес-планом-2014 г. предполагается на 20% увеличить объем выпуска тепловозов и до конца года изготовить:74 тепловоза 2ТЭ116У,42 тепловоза 2ТЭ116УД, 24 тепловоза 3ТЭ116У, 4 тепловоза 2ТЭ116УР.

В рамках заключенного контракта предполагается в этом году произвести 28 электровозов 2ЕЛ4 для «Укрзализныци».

"В целом по этому контракту планируется поставить украинским железным дорогам 460 секций современных магистральных электровозов", - долее собщает он.

Однако, несмотря на рост объемов производства, имеется задолженность государственного бюджета по возмещению налога на добавленную стоимость.

По состоянию на апрель она составляла 450 млн грн., что превышает годовой фонд оплаты труда.

Справка: в мае на Российские железные дороги отправлено по 10 секций тепловоза 2ТЭ116У и 2ТЭ116УД, 6 секций тепловоза 3ТЭ116У. Всего за пять месяцев изготовлено 118 тепловозных секций. Объем производства превышает прошлогодний уровень в 1,4 раза. Мы имеем заказы не только от Российских железных дорог, но и от железнодорожников Монголии, Узбекистана, Казахстана. Вот — реальные результаты взаимополезного сотрудничества с таким солидным заказчиком, как ОАО «РЖД».

"Получены эти результаты при поддержке главного акционера завода — российской корпорации «Трансмашхолдинг». У нас нет, и не может быть планов по прекращению производства локомотивов», — заверяет П.Цеснек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи