Лисичанский «Пролетарий» проводит модернизацию производства из-за высокой цены на газ

ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» ведет плановую модернизацию производственных мощностей завода. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

Учитывая высокую цену газа для ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», а также износ основных стекловаренных печей, руководством предприятия было принято решение о начале плановой модернизации производственных мощностей завода, результаты которой позволят существенно снизить себестоимость продукции и увеличить ее выпуск. 

Как отмечает источник, весь трудовой коллектив, который не задействован в ремонтных работах, был поставлен на учет в центр занятости с соблюдением всех законодательных гарантий для людей, то есть всем выплачивается помощь, никто не оставлен на произвол судьбы. После запуска производственных мощностей коллектив будет трудоустроен на свои места.

ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» с его бизнес-планами был включен в государственную программу по активизации развития экономики на 2013-2014 годы, утвержденной постановлением КМУ от 27 февраля 2013 № 187. Согласно этому постановлению, объем финансирования инвестиционных программ предприятия, привлекаемого под государственные гарантии, составляет 426 млн. грн.

В настоящее время проводится работа по выполнению данного постановления.

В данную программу включены 5 бизнес-планов, разработанных ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», а именно «Углубление промышленной переработки флоат -стекла на основе увеличения производства закаленного стекла», «Модернизация производства крупногабаритного флоат-стекла», «Углубление промышленной переработки флоат-стекла на основе модернизации производства зеркал», «Организация производства низкоэмиссионного листового стекла» и «Обеспечение собственного производства электрической энергией на основе строительства когенерационной газопоршневой установки».

Также отмечено, что во втором полугодии 2013 г. планируется произвести закаленного стекла 285 тыс. м2 , зеркал 187,5 тыс. м2 и энергосберегающего стекла 400 тыс. м2.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи