«Лугансктепловоз» в октябре установил рекорд

18 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У произвёл для Российских железных дорог «Лугансктепловоз» в октябре. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

На ежемесячном общезаводском совещании в ПАО «Лугансктепловоз» обсуждены производственные итоги октября и планы до конца 2012 года. Генеральный директор предприятия Павел Цеснек отметил, что в октябре были поставлены на рельсы 18 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для Российских железных дорог. Это рекордный результат, достигнутый в этом году.

Итог прошлогоднего октября превышен в 1,5 раза. При этом, - подчеркнул генеральный директор, - тенденция производственного развития завода такова, что результаты в дальнейшем будут ещё расти, ведь объём заказов на будущий год превышает нынешний, как минимум, на 70%. Кроме того, в октябре были произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнены другие работы. Продолжался процесс сертификации тепловоза 2ТЭ116УД, а также проектные работы по созданию тепловоза 3ТЭ116У. Был сдан технической инспекции «Укрзализныци» дизель-поезд ДЕЛ-02 № 005.

«С начала года завод изготовил 128 тепловозных секций для Российских железных дорог (из них 2 – нового тепловоза 2ТЭ116УД), а также 2 состава дизель-поезда ДЭЛ02 для «Укрзализныци». Всего продукции за 10 месяцев выпущено на сумму почти 1,422 млрд. гривен. Это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ноябре мы планируем изготовить 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и 2 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик». По плану должна завершиться сертификация тепловоза 2ТЭ116УД, будет сдан заказчикам дизель-поезд ДЕЛ02 №006, продолжатся конструкторские и технологические работы над новыми перспективными локомотивами. Также будет продолжен процесс реструктуризации производства и оптимизации инфраструктуры. В заводских подразделениях будут подключены около 30 новых компьютеров, будут совершенствоваться информационные технологии», - рассказал П. Цеснек.

Кроме того, до конца года планируется ввести в эксплуатацию лазерный комплекс для раскроя листового металла, токарные станки с ЧПУ, ленточно-пильный станок Ergonomic. Будет завершена модернизация машины газовой резки КТ-720 и машины плазменной резки. Это позволит внедрить в производство энергосберегающие технологии, повысить качество выпускаемой продукции, снизить трудоемкость технологических процессов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи