Голенко пообещал работникам ХКО им. Петровского помощь депутатов в вопросе выплаты долгов по зарплате

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко пообещал коллективу ХКО им. Петровского поддержку депутатов в вопросах развития предприятия и погашения задолженности по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета. 

В. Голенко акцентировал: градообразующее предприятие необходимо сохранить и развивать.

«Динамика говорит сама за себя: в прошлом году мы практически не имели заказов от Минобороны, в нынешнем - «Укроборонпром» заказал нам твердого ракетного топлива почти на 13 млн. грн. и еще на 29 млн. грн. - заказы на утилизацию. Ведутся переговоры о контрактах на 2013 г., уже есть заказы. И можно говорить о том, что в будущем году объемы будут еще больше», - уточнил гендиректор ХКО им.Петровского Владимир Коробов.

Кроме того, руководитель предприятия заявил: до конца нынешнего года будет полностью погашена задолженность по зарплате работникам объединения. На данный момент она составляет 5 млн. грн. Почти 3,5 млн. грн. Кабмин уже выделил. В. Коробов уверен: удастся заработать остальное. Когда 9 месяцев назад он возглавил предприятие, долг перед работниками составлял 10 млн. грн.

«Решением вопроса занимается облгосадминистрация, мы на ближайшую сессию подготовим обращение от имени депутатов, в котором выразим поддержку требованиям химиков о выплате им заработанного в полном объеме. Химобъединение — предприятие государственное, а значит, обязательства по выплате зарплаты его работникам — тоже», - подчеркнул В. Голенко.

Существенная доля продукции химобъединения им. Петровского — взрывчатка для шахт. Соответственно, планы правительства по развитию угледобычи и наращиванию ее объемов для коллектива объединения означают весьма неплохую перспективу и гарантию стабильной работы.

Напомним, задолженность по выплате заработной платы на ХКО им. Петровского планируется погасить до конца текущего года. Об этом 13 сентября на совещании в Луганской ОГА по поводу ситуации, сложившейся на предприятии, сообщил первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи