В 2011 г. ТНК-ВР инвестирует в «ЛИНИК» 70 млн. долларов

70 млн. долларов планирует инвестировать в модернизацию Лисичанского нефтеперерабатывающего завода в 2011 году ТНК-ВР. Об этом со ссылкой на «Украинские новости» сообщает «Укррудпром».

Как заявил на пресс-конференции председатель правления — главный управляющий директор компании «ТНК-ВР Коммерс» (Киев) Дидье Казимиро, российско-британская компания ТНК-ВР планирует в 2011 году вложить 126 млн. долларов в развитие бизнеса в Украине.

Из этого объема около 70 млн. долларов планируется инвестировать в модернизацию Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЧАО «ЛиНИК», Луганская область).

Он также сообщил, что ТНК-ВР до конца года планирует завершить ребрендинг в формат ТНК Orange Dot собственных автозаправочных станций в Киевской области, ранее работавших под торговой маркой «Золотой гепард».

Как сообщалось, ТНК-ВР планирует в 2010-2013 годах вложить 443 млн. долларов в нефтеперерабатывающие и розничные активы компании в Украине.

Средства планируется направить на повышение глубины переработки нефти и завершение проектов повышения качества на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе (Луганская область), внедрение программы повышения эффективности бизнеса и реализацию нового сетевого плана. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи