На Луганщине улучшились показатели практически во всех отраслях промышленного производства

9-е место в Украине по темпам роста производства и 3-е место – по объемам реализации продукции занимает Луганщина по результатам 4-х мес. текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления промышленности Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Александр Исаченко.

Как отметил А. Исаченко, в текущем году улучшились показатели практически во всех отраслях промышленного производства области. За I квартал темпы роста промышленного производства составили 113,3%, в том числе по перерабатывающей отрасли 117,4%.

За 4 месяца текущего года Луганщина занимает 9-е место в Украине по темпам роста производства и 3-е место – по объемам реализации продукции. Улучшили свою работу предприятия металлургии (темп роста производства 108,2%) и химии (143,4%).

«Это результат комплексного решения проблем отраслей, предусмотренного Программой развития промышленности Луганщины на 2011 год», – заявил начальник управления промышленности.

Среди приоритетных направлений этой программы он назвал 5 основных: 1) внедрение энергосберегающих мероприятий; 2) повышение конкурентных возможностей предприятий региона и расширение внутреннего рынка сбыта; 3) создание условия для внедрения инвестиционных проектов по развитию инновационного производства; 4) создание условий для технического переоснащения и реконструкции предприятий и поддержка в этом малого и среднего бизнеса; 5) развитие внутриобластной кооперации предприятий перерабатывающих отраслей, в том числе в производстве товаров широкого спроса. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи