«Лугансквода» продолжает внедрять инвестиционную программу. Закуплены ультразвуковые счетчики

25 новейших ультразвуковых приборов учета воды будут закуплены в ближайшем будущем в рамках инвестиционной программы ООО «Лугансквода». Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает «Восточный вариант».

Компания «Лугансквода» проводит масштабную реорганизацию системы водоснабжения и водоотведения Луганской области. Согласно инвестиционной программе, разработанной с учетом высокой степени изношенности водопроводных сетей региона, водники уже закупили новое импортное насосное оборудование, активно внедряют программу отслеживания процесса расхода воды и ее учета.

Так, износ водопроводных сетей региона сегодня превышает 70%. В связи с этим, ООО «Лугансквода» проводит масштабную реорганизацию системы водоснабжения и водоотведения Луганской области.

Для уменьшения расхода электроэнергии «Лугансквода» закупила импортное насосное оборудование. Большая часть этого оборудования уже установлена, а остальное будет установлено до конца текущего года.

Кроме того, специалисты ООО «Лугансквода» завершают работы по оптимизации водоснабжения Луганска, Антрацита, Красного Луча и Перевальска, в рамках госпрограммы «Питьевая вода Луганщины». Согласно программе оптимизации, следить за процессом расхода воды будет новейшая техника на объектах предприятия. В инвестпрограмму заложены средства на покупку 25 новейших ультразвуковых приборов учета. Все показания расхода воды в режиме он-лайн будут поступать в диспетчерскую водоканала.

В план реконструкция водоснабжения входит и разбивка Луганщины на зоны - районные измерительные области (РИО). В каждой РИО будет установлен прибор учета, который будет фиксировать расход воды более детально и с наименьшими погрешностями. В Луганске создаются 22 зоны РИО, в Антраците 9, Красном Луче 22 и в Перевальске 10 зон.

Чтобы поддерживать сети водоснабжения в рабочем состоянии, луганские водники закупили дорогостоящее оборудование для санации. Такой способ не требует проведения масштабных земляных работ.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи