А.Антипов дал получение ГНА в ноябре-декабре остановить контрабандные потоки

Поручение провести  в ноябре-декабре плотные совместные мероприятия  с  сотрудниками службы безопасности, милиции, пограничной и таможенной служб  против контрабанды дал сегодня на аппаратном совещании председатель ГНА в Луганской области Александр Антипов, сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Как поясняет пресс-служба, бюджет  сегодня несет колоссальные потери  из-за поступления  большого количества нелегальных горюче-смазочных материалов, продуктов питания, поступающих из России в Украину, а также товаров народного потребления. 

Наиболее криминогенные участки  госграницы  зафиксированы в Краснодонском, Станично-Луганском, Свердловском и Меловском районах области.


Александр Антипов дал поручение налоговой милиции в ноябре-декабре провести активные совместные мероприятия с  сотрудниками службы безопасности, милиции, пограничной и таможенной служб, направленные на выявление и ликвидацию каналов контрабандного поступления импортных товаоров.

В этом году  сотрудники налоговой милиции области совместно с другими правоохранительными органами выявили более 400 фактов контрабанды. Из теневого оборота изъято товаров на сумму 31 млн. грн.

По материалам совместных проверок следственными подразделениями Службы безопасности в Луганской области возбуждено 5 уголовных дел по ст. 201 УК Украины «контрабанда».  

Судами приняты решения о конфискации товаров на сумму более 6 млн. грн.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи