В 2010 г. на социально-экономическое развитие Луганска планируется израсходовать 314 млн.

314,2 млн. грн. необходимо для реализации Программы социально-экономического развития Луганска в 2010 г. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления экономики Луганского городского совета Светлана Дроботенко.

По её словам, эту сумму планируется привлечь из средств городского (113,1 млн. грн.), государственного (156,6 млн. грн.), областного бюджета (5,3 млн. грн.), а также иных источников финансирования (39,1 млн. грн.).

«Основных направлений реализации программы в 2010 году три: привлечение инвестиций (впервые с этой целью пройдёт конкурс на разработку проектов по инвестиционно-привлекательным объектам), эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и обновление городского парка электротранспорта», - рассказала С. Дроботенко.

Что касается объектов строительства, то, по словам главного городского экономиста, в 2010 г. на средства программы могут в первую очередь рассчитывать аварийные объекты, объекты, строительство и реконструкция которых начата ранее, и объекты, по которым уже готова проектно-сметная документация.

Цикл мероприятий, предусмотренных Программой, городские власти планируют закончить в течении 3-х лет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи