В Луганск привезли счастье. Открылась выставка художницы Евгении Гапчинской (фоторепортаж)

Благотворительная выставка картин известной украинской художницы Евгении Гапчинской открылась сегодня в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Выставка, на которой разместились более двух десятков картин Евгении Гапчинской, была открыта в областной библиотеке имени М. Горького. Организаторами мероприятия стали еженедельник «Теленеделя» и Луганский городской совет. По их инициативе все средства, собранные от продажи буклетов и плакатов с сюжетами картин, будут переданы двум детским домам семейного типа в г. Луганске.

Самой Евгении Гапчинской на открытии собственной выставки не было. По словам организаторов, она с радостью согласилась поучаствовать в благотворительном мероприятии, но приехать не смогла, поскольку «является человеком очень семейным, и 8-е марта будет отмечать в кругу семьи».

Потому полномочия торжественного открытия и праздничных поздравлений были возложены на предпринимателя Владимира Гончарова и мэра Луганска Сергея Кравченко. Оба выражали восторг, подчеркивая, что работы Евгении Гапчинской были выбраны за «огромный заряд позитива», который они несут.

Выставка будет работать ежедневно до 11 марта. Вход – свободный. Однако луганчанам предлагается поучаствовать в благотворительной акции: для этого можно купить буклеты, книги, плакаты. Здесь же в помещении расположена урна для добровольных пожертвований.

Справка: Известную украинскую художницу и дизайнера одежды Евгению Гапчинскую называют «поставщиком счастья №1». Ее узнаваемые картины с розовощекими «чудиками», как она сама их окрестила, позволяют окунуться в волшебный мир детства. Сама Гапчинская постоянно участвует в различных благотворительных проектах. Она связывает это с тем, что она была пятым ребенком в семье и привыкла «с детства помогать людям». 

 

Владимир

Гончаров – предприниматель, один из организаторов выставки.

Выставку открывали под музыку.

Буклеты
и книги продавали недешево: по 100 и 150 гривен за штуку.

А
такие плакаты стоили вдвое дороже книг – по 300 гривен за штуку.

Луганский
мэр Сергей Кравченко приобрел для жены подарок к 8-му марта: одну из книг.

Сергею
Ивановичу больше всего понравилась картина с маленьким Наполеоном . Надежде
Черновой – соседняя картина. В то время, как журналисты увидели на картине
лужу,  Сергей Иванович с помощницей
увидели шапку Наполеона. «Весь смысл в шапке!», - поделился впечатлением мэр.

   На
выставке были и дети-ангелы.

     Ангелы
вели себя непринужденно и веселились от души.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи