В Луганск вновь прилетел «Майский Жук-2009». Погостит три дня

Сегодня в лагере «Луганские зори» ( Зеленая Роща) открылся XV Международный Молодежный фестиваль знатоков «Майский Жук-2009». Об этом сообщает руководитель луганских знатоков Андрей Дихтяренко.

В Луганск съехалось около 200 знатоков из Харькова, Киева, Днепропетровска, Запорожья, Тернополя, Крыма и Кубани, а также Луганской области.

«В течение трех дней (по 31 мая) знатоки будут соревноваться в режиме нон-стоп – практически круглосуточно, с очень коротким перерывом на сон. Самым большим конкурсом станет интеллектуальные соревнования «Что? Где? Когда?» . Луганский фестиваль знатоков известен не только в Украине, но и за ее пределами. Он уже давно стал возможностью не только показать свои знания и умение мыслить, но и пообщаться со старым друзьями и знакомыми», – рассказал А.Дихтяренко.

В рамках фестиваля «Майский жук-2009» пройдут интеллектуальные соревнования «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра» и другие.

Второй год подряд фестиваль проходит при поддержке председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова . Будет разыгран Кубок губернатора, посвященный проведению Года спорта в области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи