Луганский симфонический оркестр успешно выступил во Львове и собирается в Ужгород и Тернополь

21 ноября в Доме органной и камерной музыки города Львов состоялся вечер памяти - концерт Академического симфонического оркестра Луганской областной филармонии в рамках проекта «Изменим страну вместе», передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, под руководством дирижера Назария Яцкива совместно с заслуженной академической капеллой Украины «Трембита» оркестр исполнил произведение «Украинский реквием», посвященный памяти жертв репрессий, депортаций и голодоморов ХХ века в Украине.

В программе приняли участие солисты Львовского национального академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Светлана Мамчур, Татьяна Вахновская, Олег Лихач, Игорь Михневич и Надежда Величко. 

«Украинский реквием» (или «Лемковский») получил горячее искреннее одобрение и благодарность львовской публики, и, что очень приятно, - в зале был аншлаг. Напоминаем, что кроме Львова концерты состоятся 23 ноября в зале Закарпатской областной филармонии Ужгорода в 18:30 и 24 ноября во Дворце культуры «Березиль» Тернополя в 17.00», - сказано в сообщении.

6

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи