В Луганске пройдет «тайная» выставка местных художников

Лучшие молодые авторы представят собственные работы на ежегодной выставке современного искусства <<+/->>, которая пройдет в Луганске 2 и 3 ноября 2013 года. Об этом пишет "EastKorr".

Как отметил один из организаторов выставки мастер-инсталлятор Слава Бо, прославившийся изготовлением иконы Президента Украины Виктора Януковича, которая, как он и предупреждал, не замироточила, но с впоследствии покрылась плесенью, в этом году выставку определили как тайную из-за нового места дислокации.

Он также пообещал еще больше сюрпризов, раскрывать которое раньше времени не пожелал. Сказал лишь, что к художникам и мастерам инсталляции присоединятся музыканты, поэты и мимы.

«Мы не развешивали афиши, не рассылали приглашения, потому и назвали выставку «тайной». Однако примем всех желающих посмотреть наши работы», – сказал Слава Бо.

Адрес нового выставочного центра организатор все-таки открыл.

«Два предыдущих года выставка проводилась под эстакадой железнодорожного вокзала. В 2013-м <<+/->> проходит в новом луганском арт-центре <<10-й ЦЕХ>>. Это первый бывший индустриальный объект в городе, ставший пространством для современного искусства. Находится он возле стадиона Авангард на территории бывшей обувной фабрики. Собственно, это и есть бывший 10-й цех. Вход через синие ворота напротив РАГСа, дальше по указателям», – проинструктировал он.

В качестве организаторов мероприятия выступают – Центр развития современных аудио-визуальних искусств <<Луганда-хаус>>, Культурный центр <<10ый ЦЕХ>>, Литературная группировка СТАН и АртОбъединение ІІІПОІОО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи