Фестиваль «Арта» соберет в Станице Луганской любителей активного отдыха и противников алкоголя

Стартовал прием заявок на фестиваль активного отдыха «Арта», который пройдет 8-9 июня в районе Станицы Луганской, на берегу реки Северский Донец. Об этом сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации

Данный фестиваль проводится уже в третий раз и уже получил признание среди любителей отдыха на природе.

Как отметили в департаменте, новизна идеи состоит в формате мероприятия – никаких «профессиональных» соревнований, только мастер-классы и показательные выступления. Принять участие сможет каждый желающий. Следующий бонус – творческая составляющая – во время фестиваля будет организована работа мастерских по различным декоративно-прикладным искусствам.

Третий фест проходит в течение двух дней, предварительная программа известна. Кроме того, организаторы готовят и новые мастер-классы, о которых будет объявлено ближе к дате фестиваля.

Данное мероприятие не поддерживает традиций распития алкогольных напитков (как на природе, так и в других условиях) и употребления каких-либо искусственных стимуляторов настроения.

Проживание на территории проведения фестиваля в своих палатках. Количество мест под палатки не ограничено. К месту проведения фестиваля легко и дешево добираться из Луганска общественным транспортом. Поэтому, если у вас нет палатки, можно участвовать в фестивале без ночевки.

Для участия в фестивале необходимо пройти процедуру регистрации, оплатить «визу» (оргвзнос) и получить пригласительный билет. Условия участия в фестивале по ссылке http://fest.k2.lg.ua/.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи