Львовяне везут в Луганск театр, джаз, кофе и шоколад

11 и 12 ноября в Луганске пройдут «Дни Львова». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Для жителей областного центра львовяне подготовили более 10 мероприятий, которые призваны продемонстрировать весь потенциал их города.

В пятницу, 11 ноября, львовская делегация встретится с Луганским городским головой Сергеем Кравченко, а также пообщается с туроператорами нашего города. После этого, в 12.00 на площади Героев ВОв будет дан официальный старт «Дням Львова в Луганске» - в нем примут участие представители Луганского и Львовского городских советов, а также актеры львовского театра «Воскресіння» и музыканты джазового ансамбля «Lviv Jazz Quartet». В это же время на площади начнут свою работу рекламные павильоны, в которых луганчане смогут попробовать и купить кофе и шоколад львовских производителей. После начала мероприятия будет проведен брифинг для СМИ.

В этот же день гости из Львова проведут открытые лекции в двух луганских вузах. Так, перед студентами ЛНУ им. Т. Шевченко выступит заместитель львовского городского головы Василий Косив. Он прочтет лекцию на тему «Львов – новая туристическая Мекка Европы» и на примере своего города расскажет аудитории о пути формирования успешного туристического бренда.

Встретится со студентами этого университета и львовский историк Илько Лемко. Он поделится своими исследованиями об историческом пути Луганска и Львова и расскажет интересные факты из жизни двух городов. Еще одна лекция состоится в ВНУ им. В. Даля, но там Львов представят в несколько ином ключе. В вузе выступит начальник управления информационной политики и внешних связей Львовского городского совета Андрей Москаленко, который расскажет о развитии IT-направления в его городе. Кроме того, он презентует перед луганчанами программу обучения, стажировки и трудоустройства во львовских IT-компаниях.

После этого, в 17.00, историк Илько Лемко выступит в доме творческой интеллигенции «Світлиця» - там он примет участие в презентации книг о Львове. Также экземпляры этих книг подарят ученикам средней школы №20.

Поделятся львовяне с жителями Луганска и своими культурными достижениями. В ЛГИКИ в 15.00 начнется концерт джазового ансамбля «Lviv Jazz Quartet», а на площади Героев ВОв в 18.00 театр «Воскресіння» покажет свое представление «Глория».

12 ноября, в субботу, на площади Героев ВОв продолжат свою работу рекламные павильоны с львовской продукцией. А участники официальной делегации в это время побывают на экскурсии по Луганску. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи