На Луганщине объявили в розыск банду "казаков", похитивших четверых людей

Правоохранители разоблачили еще одну преступную группировку, похищавшую жителей Луганщины и заставлявшую их строить укрепления на блокпостах незаконных вооруженных формирований в Лисичанске, Рубежном, Северодонецке и Попасной, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, сообщено о подозрении еще четырем участникам организованной преступной группы, действовавшей в составе так называемой «казацкой национальной гвардии всевеликого войска Донского имени Платова».

По данным следствия, они похищали людей, удерживали их под вооруженной охраной, совершали физическое насилие. Потерпевшие выполняли принудительную работу на блокпосте «Горское-Золотое-Первомайск». Под угрозой применения оружия люди строили защитные баррикады и фортификационные сооружения, рыли окопы и траншеи, выполняли другие приказы боевиков НВФ.

Преступная группировка действовала в течение мая-июля 2014 года. Её жертвами стали четыре жителя Луганской области. Среди них женщина, которую насильно забрали из собственного жилья и стали держать на территории блокпоста. Кроме того, двое пострадавших содержались в подвальном помещении Лисичанского горотдела СБУ.

Также подозреваемые совершили разбойное нападение еще на одного гражданина, отобрали у него автомобиль и денежные средства.

Всех фигурантов объявили в розыск. Им инкриминируется похищение людей и незаконное лишение их свободы, совершение разбойного нападения, незаконное обращение с огнестрельным оружием, завладение транспортным средством, участие в не предусмотренных законом вооруженных формированиях и нарушение законов и обычаев войны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи