Жительница Новодружеска получила пять лет тюрьмы с отсрочкой из-за участия в "референдуме"

Участница так называемого "референдума", которая в декабре 2018 года вернулась с временно оккупированной территории Луганской области, осуждена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что жительница Новодружеска принимала активное участие в организации и проведении 11 мая 2014 года так называемого "референдума".

Выполняя функции члена "участковой избирательной комиссии", расположенной в помещении одной из школ Новодружеска, женщина сверяла паспортные данные жителей, пришедших на "голосование", с имеющимися списками избирателей, вносила данные в регистрационные журналы и выдавала бюллетени.

В начале декабря 2018 года при попытке пересечения государственной границы в Марковском районе Луганской области женщина задержана и следственным судьей Северодонецкого городского суда применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Признав доводы стороны обвинения достаточными и обоснованными, суд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления. Учитывая искреннее раскаяние и активное способствование раскрытию преступления, Лисичанский городской суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи