В Северодонецке двое напали на полицейских, которые сделали им замечание о запрете пить в общественных местах

Двух мужчин, совершивших вооруженное нападение на полицейских, задержали в Северодонецке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"Сегодня, около 10:00 по ул. Менделеева, возле Центрального рынка г. Северодонецка, два молодых человека на замечания полицейского о запрете употребления алкогольных напитков в общественных местах, напали на участкового инспектора с ножом", - говорится в сообщении.

Так, сегодня, 15 декабря, в 11.12 в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что на полицейского напали двое неизвестных.

Как сообщают в полиции, два участковых офицера полиции совместно со специалистом отдела торговли Северодонецкого исполкома проводили рейд по профилактике "стихийной торговли" на улицах города.

Примерно в 10:00 участковый офицер полиции заметил двух мужчин, которые распивали пиво. На замечание полицейского о запрете употребления алкогольных напитков в общественном месте, молодые люди оттолкнули полицейского и начали наносить удары. На это немедленно отреагировал напарник участкового и принял меры по задержанию правонарушителей. В процессе задержания один из нападавших достал нож и пытался нанести полицейским телесные повреждения.

Сейчас оба мужчины доставлены в Северодонецкий отдел полиции и дают показания относительно произошедшего. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа и эксперты. Решается вопрос о квалификации правонарушения и внесения сведений в ЕРДР.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи