Начальство "Луганскэлектротранса" прокутило деньги на деликатесы и цветы, задолжав работникам 20 миллионов рублей

"Правоохранители" провели проверку предприятия "Луганскэлектротранс" по поводу задолженности по заработной плате из-за многочисленных жалоб и обращений сотрудников предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "генпрокуратуры ЛНР".

Так, после обращений граждан в "прокуратуру" на адрес предприятия были отправлены документы "прокурорского реагирования". Во время переписки между "прокурорами" и чиновниками предприятия последние аргументировали невыплату заработных плат тем, что предприятие работает в убыток. 

Был разработан план мероприятий, направленных на улучшение финансового положения предприятия. Поскольку все принятые меры не принесли положительных результатов, а задолженность по заработной плате увеличилась и составила более 20 миллионов рублей, "прокуроры" проверили соблюдение действующего законодательства чиновниками "Луганскэлектротранс". 

"Во время проведения проверки были установлены грубые нарушения законодательства ЛНР. Руководство предприятия выделяло деньги из кассы на различные необязательные нужды, такие как приобретение дорогостоящих продуктов питания, букетов, пополнение счетов мобильных телефонов сотрудников администрации предприятия и другие дорогостоящие покупки, в которых не было необходимости. За период с 2016 по 2017 год на такие покупки из кассы предприятия было потрачено более 120 тысяч рублей. Помимо этого сотрудники нашли доказательства того, что некоторые сотрудники, занимающие руководящие должности "Луганскэлектротранс" брали из кассы предприятия деньги на закупку автозапчастей, но, как выяснилось, запчасти были куплены лишь по накладным, а на самом деле деньги "оседали" в карманах так называемого "закупщика", - сказано в сообщении.

В настоящее время "правоохранители" завели четыре уголовных дела на руководство предприятия по факту невыплаты заработной платы, присвоения денежных средств, служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи