Донецкий бомж с "коллекцией" ножей и "визитками" Ляшко напал на женщину в Северодонецке (Фото)

Оперативники Северодонецкого отдела полиции разыскали и задержали 43-летнего бездомного, который подозревается в совершении разбойного нападения на женщину. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 25 мая в полицию поступило сообщение от 34-летней северодончанки о том, что возле дома №11 по улице Вилесова неизвестный мужчина, угрожая ножом, пытался вырвать ее сумку.

В ходе первоочередных розыскных действий полицейские установили, что мужчина, угрожая ножом, пытался вырвать из рук потерпевшей сумку. Женщина сопротивлялась, однако мужчина несколько раз ударил ее. Лишь после того, как вмешались очевидцы происшествия, злоумышленник оставил женщину и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 43-летнего уроженца Донецкой области, который в течение двух месяцев проживал на территории Северодонецка. Мужчина рассказал, что он увидел женщину, которая двигалась одна, и решил ограбить ее, для этого он применил свой нож, который постоянно носил с собой.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины «Разбой», подозреваемый задержан по подозрению в совершении преступления, судом решается вопрос об избрании меры пресечения. Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы. Продолжается следствие.

На фото - изъятые у злоумышленника при задержании предметы

Также известно, что изъятая у злоумышленника банковская карта "Ощадбанка" не является именной. В настоящее время устанавливаются данные о владельце карты.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи