На Луганщине за год пьяные водители угробили пятерых и отправили в больницу еще 77 человек

За 11 месяцев текущего года на территории Луганской области совершено 58 ДТП с пострадавшими по вине водителей в нетрезвом состоянии, в которых 5 человек погибли и 77 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

За этот же период сотрудники полиции отстранили от управления и привлекли к административной ответственности более 1570 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде.

"Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают об ответственности и напоминают, что водитель, который впервые привлекается к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, будет наказан штрафом в сумме 10 200 гривен (600 тысяч рублей) и лишается права управления на год. При повторном правонарушении в течение года налагается штраф в размере 1200 тысяч рублей - то есть 20 400 гривен с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года с платным изъятием транспортного средства или без такового. В случае, если водитель дважды в течение года осуществит данное правонарушение, с него взимается штраф в размере 2400 необлагаемых минимумов (40 800 гривен) доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок 10 лет", - отмечено в сообщении.

6

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи