Полиция нашла в Лисичанске арсенал с боеприпасами боевика, воюющего в банде «Призрак» (фото)

Лисичанские оперативники обнаружили тайник с боеприпасами в месте проживания мужчины, который сейчас является боевиком бандформирования "Призрак", передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

510 штук патронов калибра 5,45 мм, РПГ-26, РПГ- 22 РПГ-18, два снаряда к РПГ, 5 гранат Ф-1, 2 гранаты РГД-6 и запалы к ним обнаружили и изъяли сотрудники Лисичанского отдела полиции у бывшего жителя. Лисичанска.

Так, в ходе комплексной отработки области в ходе санкционированного обыска во дворе по месту жительства пожилой женщины оперативники обнаружили и изъяли тайник с арсеналом боеприпасов.

Установлено, что все это принадлежит мужчине, который с дочкой хозяйки проживал в этом доме до июня 2014 года, а затем вступил в бандформирование "Призрак", где и по настоящее время принимает участие в военных действиях в составе незаконного вооруженного формирования "ЛНР".


Изъятое направлено на экспертизу. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы как "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности".

6

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи